Первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 2 ч совместной работы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:26
    0
    1) 15*4=60 стр печатает первая машинистка за 4 часа, а вторая 5 часов

    2) 60/5=12 стр печатает 2 машинистка за 1 час

    3) (15+12) * 2=54 печатают 2 машинистки за 2 часа