По течению реки кптер проплыл 72 км/час, за ним выехал теплоход со скоростью 32 км/час. Через какое время теплоход догонит катер, если известно что скорость катера 18 км/час, а скорость течения 2 км/час.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:24
    0
    21+3=24 скорость катера по течению21-3=18 км скорость катера против течения72:24=3 часа время по течению

    72:18=4 часа время против течения

    4-3=1 час разница во времени

    Ответ обратный путь занял 1 час больше