Помогите решить: Составить уравнения и найти их корень. 1) Неизвестное число увеличить на 46 и получить значение произведения чисел 9 и 8. 2) Из неизвестного числа вычли 42 и получить значение частного чисел 56 и 7.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:12
    0
    Х+46=9 х8

    9 х8=72

    х+46=72

    х=72-46

    х=26

    2) х-42=56:7

    56:7=8

    x-42=8

    x=42+8

    x=50
  2. 10 июня, 05:07
    0
    46+x=9*8

    46+x=72

    X = 72-46

    X = 26

    X-42=56 : 7

    X-42 = 8

    X = 8+42

    X = 50