В библиотеке 98 000 книг. Книги на русском языке составляют 78% всех книг, из них 5% - учебники. Сколько в библиотеке учебников на русском языке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:17
    0
    98000*0,78=76440

    76440*0,05=3822 книги
  2. 8 октября, 09:36
    0
    книг по русскому языку 98000*0.78=76440

    учебников 76440*0.05=3822