Две трубы, работая вместе, заполняют бассейн за 4 часа. первая труба заполняет бассейн за 6 часов. За какой время заполнит бассейн вторая

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:17
    0
    1) 1:4=1/4-производство 1 трубы

    2) 1:6=1/6-производство 2-х труб

    3) 1/6-1/4=1/12-производство 2 трубы

    4) 1:1/12=12-часов заполнит бассейн 2 труба

    Ответ: 12 часов