Сумма трех чисел равна 5,5. Одно число равно 1,045. Другое число вдвое больше. Чему равно третье число?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 23:24
    0
    1,045+2,09+x=5,5

    x=5,5-1,045-2,09

    x=2,365
  2. 18 сентября, 00:46
    0
    S = a + 2a + b = > b = S - 3a = 5,5 - 3*1,045 = 5,5 - 3,135 = 2,365

    Ответ: 2,365