1) Сумма трёх чисел равна 17. Сумма двух из них равна 10. Чему равно третье число?

2) Сумма трёх чисел равна 20. Одно из этих чисел 4, другое-6. Найдите третье число.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:25
    0
    А) 7

    Б) 10

    Мне кажется так:

    1) 10:2=5

    2) 17-10=7

    1) 6+4=10

    2) 20-10=10
  2. 22 мая, 12:37
    0
    1) вроде 7

    2) вроде 10

    1-ое узнать так:

    17-10=7

    2-ое:

    6+4=10

    20-10=10