Сумма двух чисел равна 16, а одно из чисел равно 6. Чему равно другое число? Разность двух чисел равна 5. Одно из чисел равно 14 Назови другое число. Запиши два варианта решения задачи

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:05
    0
    А) 16-6=10

    б) 6+х=16

    х=16-6

    х=10

    это сумма

    а) 14-5=9

    б) 5+х=14

    х=14-5

    х=9

    это разность