Сумма двух чисел равна 16. Одно из чисел равно 7. Чему равно другое число? Разность двух чисел равна 5. Одно из чисел равно 14. Назови другое число. Запиши два варианта решения задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:17
    0
    Х+7=16

    16-7=9 Х=9

    14-Х=5

    14-5=9 Х=9

    или

    Х-14=5

    14+5=19 Х=19