Стоимость проездного билета на электричку на месяц составляет 720 рублей, а стоимость билета на одну поездку - 20 рублей. Сергей купил проездной и сделал за месяц 42 поездки. На сколько рублей больше он бы потратил, если бы покупал билеты на каждую поездку?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:43
    0
    20*42=840 (рублей)

    840-720=120 (рублей)

    Ответ: Сергей потратил бы на 120 рублей больше
  2. 26 августа, 20:38
    0
    42*20=840 р

    840-720=120 рублей он бы переплатил