Стоимость проездного билета на месяц составляет 207 рублей, а стоимость билета на одну поездку - 21 рубль. Аня купила проездной и сделала за месяц 39 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:37
    0
    1) 39 х 21 = 819 (руб) - заплатила бы Аня за проезд за весь месяц если бы покупала билеты на одну поездку

    2) 819 - 207 = 612 (руб) - Аня потратила бы больше, если бы покупала билеты на каждую поездку.