периметр прямоугольника равен 40 дм, Найдите площадь прямоугольника если его длина в 3 раза больше ширины

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:46
    0
    ширина-1 часть

    длина - 3 части

    всего-4 части.

    1) 40:2=20 дм-полупериметр.

    2) 20:4=5 дм-ширина.

    3) 5*3=15 дм-длина.

    4) 5*15=75 кв. дм-площадь.
  2. 30 июня, 21:19
    0
    Пусть длина=3 х, тогда ширина х

    2 (3 х+х) = 40

    6 х+2 х=40

    8 х=40

    х=5

    Длина = 15 см, ширина = 5 см

    S=ab

    S = 15 умножить на 5=75 см" (квадратных)