Стоимость проездного билета составляет 720 рублей, а стоимость билета на 1 поездку - 25 рублей. Дима купил проездной билет и совершил за месяц 32 поездки.

Сколько бы денег истратил Дима на свои поездки, не воспользовавшись проездным билетом?

Сколько рублей сэкономил Дима?

Сколько бы Денег сэкономил Дима, если бы за месяц он совершил в 2 раза больше поездок, чем сейчас?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:30
    0
    25*35=800 руб (столько денег истратил бы Дима, не воспользовавшись проездные билетом)

    800-720=80 руб (столько Дима сэкономил)

    64*25=1600

    1600-720=880 = 1600 (столько денег сэкономил бы Дима, если бы за месяц, он совершил в 2 раза больше поездок
  2. 24 декабря, 22:38
    0
    25 ⋅ 32 = 800 руб. без проездного.

    800-720=80 р сэкономил

    64*25=1600 р в 2 раза

    1600-720=880 р сэкономил бы