Вычислите первый член и знаменатель геометрической прогрессии (bn), если b2=6 и b5=48

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:53
    0
    B2=b1*q

    b5=b1*q^4

    q=b2/b1

    b5=b1*b2^4/b1^4

    48=1296/b1³

    b1³=1296/48

    b1³=27

    b1=∛27

    b1=3