Предоставьте в виде обыкновенной несократимой дроби следующие десятичные дроби: 0,875; 0,75; 0,035.

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:49
    0
    0,875 = 875/1000

    надо и числитель и знаменатель сократить на 125

    получим 7/8

    0,75=75/100

    надо сократить на 25

    получим 3/4

    0,035=35/1000

    надо сократить на 5

    получим 7/200
  2. 19 августа, 11:26
    0
    Решение:

    0,875 = 875/1000 = (875 : 125) / (1000 : 125) = 7/8

    0,75 = 75/100 = (75 : 25) / (100 : 25) = 3/4

    0,035 = 35 / 1000 = (35 : 5) / (1000 : 5) = 7/200