Из 2 городов расстояние между которыми 400 километров одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль со скоростью 80 километров в час и велосипедист со скоростью 20 километров час через сколько времени они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:49
    0
    80+20=100 км/ч-скорость сближения

    400:100=4 ч.-они встретятся
  2. 12 июня, 17:31
    0
    80+20=100 (км/ч) - скорость сближения

    400:100=4 (ч) - время

    Ответ: через 4 ч. они встретятся