В книге, где напечатаны разказ и повесть 68 страниц. Повесть занимает в 3 раза больше страниц, чем разказ. Сколько страниц занимает разказ и сколько повесть

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:00
    0
    Это несложно

    68=x+3x 68=4x x=68/4=17 стр занимает рассказ

    повесть занимает 17*3=51 стр

    проверка: 51+17=687 стр