Длина прямоугольника 3 см. Чему равна площадь если периметр равен 10 см.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:56
    0
    Ширина = 10/2 - 3 = 2. площадь = 2*3 = 6 см^2
  2. 25 марта, 21:32
    0
    3•2=6 (см) - две длины

    (10-6) : 2=2 (см) - ширина

    2•3=6 см2