Надо решить задачу: Сколько надо взять карамели по цене 16 р. и 9 р., чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:22
    0
    Условие запишем в виде системы уравнений

    Х*16+У*9=21*11

    Х+У=21

    из второго: У=21-Х

    подставляем в первое

    Х*16 + (21-Х) * 9=21*11

    7 Х=42

    Х=6 кг карамели по 16 руб

    21-6=15 кг карамели по 9 руб надо взять для ассорти