Помогите решить задачу. сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9 р. чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:55
    0
    1) 21*11=231 (руб.) - стоимость всей карамели.

    2) 21*9=189 (руб.) - стоил бы 21 кг, если купили бы по 9 руб.

    3) 231-189=42 (руб.) - на столько цена смеси больше

    4) 16-9=7 (руб.) - на столько цена 1 кг. карамели больше по 16 руб., чем по 9 руб

    5) 42/7=6 (кг.) - карамели по 16 руб. было в смеси

    6) 21-6=15 (кг.) - карамели по 9 руб было в смеси