Найдите f (5), f (-1), f (1/3), f (-2.1) если f (x) = 3x^2-5x+1

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:07
    +1
    F (5) = 3*5²-5*5+1=75-25+1=51

    f (-1) = 3 * (-1) ²-5 * (-1) + 1=3+5+1=9

    f (1/3) = 3 * (1/3) ² - 5 * 1/3 + 1=1/3-5/3+1=-1/3

    f (-2,1) = 3*2,1²-5*2,1+1=13,23-10,5+1=3,73