Упростите выражение 1) 0,3 х+1,6 х-0,5 х 2) 9,25 у-2,3 у+7,05 у 3) 3,46 х+9,17 х-2,63 х 4) 4,82 у-1,9 у+3,08 у

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:38
    0
    1) 0,3 х+1,6 х-0,5 х = 1,4 х

    складываем 0,3 х+1,6 х = 1,9 х

    теперь 1,9 х-0,5 х=1,4 х

    2) 9,25 у-2,3 у+7,05 у = 14 у

    сначала 9,25 у-2,3 у=6,95 у

    потом 6,95 у+7,05=14 у

    3) 3,46 х+9,17 х-2,63 х=10 х

    сначала 3,46 х+9,17 х = 12,63 х

    теперь 12,63 х-2,63 х=10 х

    4) 4,82 у-1,9 у+3,08 у = 6 у

    сначала 4,82 у-1,9 у=2,92 у

    потом 2,92 у+3,08 у=6 у