Вычислите рациональным способом а) 18*17+12*17 б) 19*36-9*36 в) 129*24+76*129 г) 73*58-58*72

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:27
    0
    А) 306+204=510

    б) 684-324=360

    в) 3096+9804=12900

    г) 4234-4176=58
  2. 31 августа, 16:45
    0
    А) 17 * (12+18)

    Б) 36 * (19-9)

    В) 129 * (24+76)

    Г) 58 * (73-72)