Помогите прошу!

Если напишите просто ответ, зачту как неполный, решайте с решением.

/-это дробная черта.

Вычислите:

1. 3/8• (-4) + 5=

2. 5/9: (-1/3) - 7=

3. 2/5• (-3) - 4/5=

4. 5/12:1/4 - (-1/3) =

5. (1/2) • (-4) - 5=

6. 4/9: (-2/3) + 1=

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:47
    0
    1) 3/8 * (-4) + 5=-3/2+5=-1 1/2+4 2/2=3 1/2

    2) 5/9: (-1/3) - 7=5/9 * (-3/1) - 7=-5/3-7=-1 2/3-7=-8 2/3

    3) 2/5 * (-3) - 4/5=-6/5-4/5=-10/5=-2

    4) 5/12:1/4 - (-1/3) = 5/12*4/1+1/3=5/3+1/3=6/3=2

    5) 1/2 * (-4) - 5=-2-5=-7

    6) 4/9: (-2/3) + 1=4/9 * (-3/2) + 1=-2/3+1=-2/3+3/3=1/3