Над оврагом летало 28 ласточек и несколько стрижей. Прилетело ещё 14 ласточек. Стало 60 птиц. Сколько было стрижей?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:37
    0
    28+14=42 птицы - ласточки

    60-42=18 птиц - стрижей

    Ответ: было 18 стрижей.
  2. 30 апреля, 10:49
    0
    1) 28+14 = 42 ласточки

    2) 60-42=18 стрижей