Решите уравнение: 4 (x-1/2) = 0, 8 (x-3/14) = 0, (x-1 3/4) * 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:17
    0
    Х-1/2=0

    х=1/2

    2) х-3/14=0

    х=3/14

    3) (х-7/4) * 2/3

    2 7

    - - - х - - - -

    3 6
  2. 6 октября, 19:46
    0
    1) 4 (x-1/2) = 0. 2) 8 (x-3/14) = 0. 3) (x-13/4) * 2/3

    x-1/2=0. x-3/14=0. 2/3x-13/4*2/3

    x=1/2=0.5. x=3/14. 2/3x-13/2*1/3

    2/3x-13/6