Люди, помогите, завтра контрольная работа.

Маша и Даша за 3 дня съели коробку конфет. В первый день они съели 30% коробки и еще плюс 8 конфет., во второй 40% и еще 2 конфеты, а в третий день 60% нового остатка и последние 4 конфеты. Ск-ко конфет было в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:42
    0
    Пусть х - число конфет в коробке.

    В 1 день съедено: 0,3 х+8;

    Во 2 день съедено: 0,4 (х-0,3-8) + 2=0,28 х-3,2+2=0,28 х-1,2

    В 3 день: 0,6 (х-0,3 х-8-0,28 х+1,2+4=0,6 (0,42 х-6,8) + 4=0,252 х-0,08

    В сумме - вся коробка:

    (0,3 х+8) + (0,28+1,2) + (0,252 х-0,08) = х

    0,168 х6,72

    х=40

    Ответ: 40 конфет)