Малыш подарил карлсону большую коробку конфет Карлсон съел все конфеты за три дня. В первый день он съел 0, 2 всей коробке и еще 16 конфет, во второй день 03 остатка и еще 20 конфет, а в третий день 0,75 остатка и последние 30 конфет Сколько конфет было в коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:58
    0
    В третий день осталось x конфет.

    Карлсон съел 0,75x, осталось 0,25x = 30 конфет.

    Отсюда x = 30/0,25 = 30*4 = 120 конфет осталось на 3 день.

    Во 2 день осталось y конфет.

    Карлсон съел 0,3y, осталось 0,7y = 20 + 120 = 140 конфет.

    Отсюда y = 140/0,7 = 1400/7 = 200 конфет осталось на 2 день.

    В 1 день было z конфет.

    Карлсон съел 0,2z, осталось 0,8z = 16 + 200 = 216 конфет.

    Отсюда z = 216/0,2 = 2160/2 = 1080 конфет было в коробке.

    Это не коробка, а целый ящик, в нем обычных коробок не меньше 40.

    Ответ: 1080.