Малыш и Карлсон в первый день съели 74 конфеты, во второй 95 и в третий 104 конфеты. Выяснилось, что Карлсон съел две трети всех конфет. Сколько конфет съел малыш?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:01
    0
    74+95+104=273 (конфеты) - съели всего Малыш и Карлсон

    273*2/3=182 (конфеты) - съел Карлсон

    273-182=91 (конфету) - съел Малыш
  2. 22 августа, 05:28
    0
    74+95+104=273 (конф) - съели вместе

    273*2/3=182 (конф) - съел Карлсон

    273-182=91 (конф) - съел Малыш