Мягкий припой-это сплав олова и свенца, которые берутся в отнощении2:1 найдите массукаждого из этих металлов в 26,4 кг припоя.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:57
    0
    2+1=3 части - веществ всего в сплаве

    26,4/3=8,8 кг - одна часть

    8,8 кг - было свинца

    8,8*2=17,6 кг - было олова

    Ответ. 8,8 кг свинца, 17,6 кг олова