Мягкий припой это сплав двух металлов, олова и свинца, которые берутся в отношении 2:1 найдите массу каждого из этих металлов в 26,4 кг припоя

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:51
    0
    В 26.4 кг припоя две части олова и одна часть свинца, следовательно всего 3 части

    1) 26,4 : 3 = 8,8 (кг) - масса свинца

    2) 8,8 * 2 = 17,6 (кг) - масса олова