Припой содержит 40%олова, 2% сурьмы остальную часть составляет свинец. сколько граммов олова, свинца, сурьмы в 300 граммах припоя

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:36
    0
    1) пусть Хг сурьмы

    Хг=2%

    300 г=100%

    Х=2*300:100=6 г

    2) пусть Хг олова

    Хг=40%

    300 г=100%

    Х=40*300:100=120 г

    3) 300-6-120=174

    ответ: 174 г, 6 г, 120 г