Припой содержит 40% олова, 2% сурьмы, остальную часть составляет свинец. сколько граммов олова свинца сурьмы в 300 граммах припоя

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:47
    0
    300-100%

    х-40%

    300/х=100/40

    х=120 гр (олово)

    2%=6 г (сурьма)

    300-126=174 г (свинец)
  2. 18 декабря, 05:07
    0
    300*0,4=120 гр олова

    300*0,02=6 гр сурьмы

    300-120-6=174 гр свинець