До обеда 1 рабочий сделал 12 / 23 задания. Второй 13 / 24 задания. У кого осталось больше работы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:34
    0
    Задание каждого рабочего примем за единицу (целое)

    1) 1 - 12/23 = 23/23 - 12/23 = 11/23 - осталось сделать 1 рабочему

    2) 1 - 13/24 = 24/24 - 13/24 = 11/24 - осталось сделать 2 рабочему

    3) 11/23 > 11/24, потому что из двух дробей с одинаковым числителем больше та дробь, знаменатель которой меньше.

    Ответ: у первого рабочего осталось больше работы.