На завтрак малыш и карлсон ели конфеты причем карлсон съел все свои конфеты а малыш только 20% своих конфет известно что вместе они съели 80% всех конфет которые были у них до завтрака. у кого из них до завтрака было больше конфет во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:58
    0
    Пусть у малыша х конфет, а у Карлосона у конфет, а всего съедено 0,2 х+у конфет.

    Х+0,2 у=0,8

    Х+0,2 у=0,8+0,8

    0,2=0,6

    Х=3

    Ответ: до завтрака у Карлосона было в 3 раза больше конфет.