В коробке 10 карандашей 7 из них цветные остальные простые. Запишите с помощью дроби часть, которую составляют:

а) простые

б) цветные

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:17
    0
    А) 3/10

    б) 7/10

    Вроде вот так)
  2. 10 мая, 01:49
    0
    1) 10-7=3 (к) простых

    2) 3:10=3/10=0,3

    3) 7:10=7/10=0,7