48 х = 36 (х + 2) решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:51
    0
    48 х=36 х+72

    72=12 х

    х=6
  2. 24 декабря, 21:30
    0
    48x=36x+72; 48x-36x=72; 12x=72; x=72/12=6. Ответ: x=6.