sin3x+sin5x-2sin²x/2=1 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:18
    0
    sin8x-sin^2x=sin^x+cos^x

    sin8x-sin^2x-sin^2x-1+sin^2x=0

    -sin^x+sin8x-1=0

    пусть sinx=t

    -t^2+8t-1=0 | * (-1)

    t^2-8t+1=0

    и дальше через дискриминант. потом подставить к синусу и все