Sin3x cos5x - sin5x sin3x=1 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:20
    0
    Sin3x*cos5x-sin5x*sin3x=1

    sin (3x-5x) = 1

    sin (-2x) = 1

    -sin2x=1

    sin2x = - 1 частный случай

    2x=-π/2+2πn, n∈Z | : 2

    x=-π/4+πn, n∈Z