Найти процентное отношение двух чисел: а) 20 и4 б) 5 и10 в) 8 и64 г) 4 и200.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:20
    0
    А) 20 и 4

    если мы 20 обозначим за 100% то 1 % = 20/100=0,2, а значит 4 будет 4/0,2=20%

    Отношение будет 100% к 20% или всё разделить на 20 будет 5% к 1%

    б) 5 и 10 1% к 2%

    в) 8 и 64 12,5% к 100%

    г) 4 и 200 1% к 50%