Решить задачи на дроби.

А) Турист должен пройти 27 км. Он прошёл 2/3 всего пути. Сколько км ему осталось пройти?

Б) Из посаженных деревьев прижилось 56, что составило 7/8 посаженных деревьев. Сколько деревьев не прижилось?

В) Известно, что 1/2 класса пошли в кино, 4/7 - - на выставку. Сколько учащихся в классе, если их больше 20, но меньше 30?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:49
    +1
    А) 27:3=9 - одна чать пути

    9*2=18 - прошел турист

    27-18=9 - осталось пройти

    Б) 56:8=7 - одна часть посаженных деревьев

    7*7=49 - деревьев прижилось

    56-49=7 - деревьев не прижилось