А) Турист должен пройти 27 км. Он прошёл 2/3 всего пути сколько келометров ему осталось пройти?

Б) из посаженых деревьев прижелось 56, что составило 7/8 посаженных деревьев. Сколько деревьев не прижелось?

В) Извесно, что 1/2 класса пошли в кино, 4/7 на выставку. Сколько учащихся в классе, если их больше 20 но меньше 30

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:31
    0
    1.

    27*2/3=18 км уже прошел

    27-18=9 км осталось пройти

    2.

    56*8/7=64 дерева было посажено

    3.

    число делится на 2, 7, следовательно, на 14. Единственное число от 20 до 30, делящееся на 14 - 28. Значит учащихся в классе 28