Составь задачу которая решалась бы такими действиями 50-22=28,28+12=?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:27
    0
    Было 50 кг малины, из них взяли 22 кг малины и сварили варенье. Сколько кг малины еще осталось для варенья, если ещё докупили 12 кг малины?

    1) 50-22=28 (кг)

    2) 28+12=40 (кг)