Составь задачу, которая решалась бы такими действиями. 1) 50-22=28 2) 28+12=40. Закончи решение и объясни его.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:13
    0
    Ну, например:

    1) Маша собрала с яблони 50 яблок. 22 яблока ушли на компот. Сколько осталось яблок?

    Условие:

    Собрала - 50 ябл.

    На компот - 22 ябл.

    Осталось - ?

    Решение:

    50-22=28 (ябл)

    Ответ: 28 яблок осталось.

    2)

    Условие: в пачке было новых 28 карандашей. Миша нашёл ещё 12 старых карандашей. Сколько всего карандашей теперь у Миши.

    Условие:

    Новых - 28

    Старых - 12

    Всего - ?

    Решение:

    28+12=40 (кар)

    Ответ: Всего карандашей 40