Под капусту занят участок площадью 4 га. Это на 12%больше, чем на морковь. Найдите площадь участка занятого морковью.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:54
    0
    100% - это площадь занятая под капусту

    1) 100 - 12 = 88 % занято под морковь

    2) 100% - 4 га

    88% - х га

    100 = 4

    88 = х

    88*4:100 = 3,52
  2. 14 сентября, 13:25
    0
    4 га-100%

    хга-88%

    по правилу креста х=4*88/100, х=3,52

    х-участок, занятый под морковь