Сократите дробь 187/510, Турист должен пройти 27 км. Он прошёл 2/3 всего пути. Сколько км ему осталось пройти? Из пассаженных деревьев прижилось 56, что составило 7/8 поссаженных деревьев. Сколько деревьев не прижилось?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:13
    0
    187/510=11/30 (сократили на 17)

    27*2/3=18 км - прошел, 27-18=9 км - осталось пройти

    56: 7/8=56 * 8/7=64 д - всего деревьев, 64-56=8 д - не прижилось
  2. 22 августа, 00:31
    0
    187/510=11/30

    27*2/3=9*2=18 (км) - он прошел

    27-18=9 (км) - ему осталось пройти

    1-7/8=1/8 - часть деревьев, которая не прижилась

    56 - 7/8

    х - 1/8

    х=56*1/8:7/8=7*8/7=8 (дер.) - не прижилось