Из посаженных деревьев прижилось 56. что составило 7/8 посаженных деревьев. Сколько деревьев не прижилось?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:19
    0
    1) 56:7=8 (д) - 1/8

    2) 8 * (8-7) = 8 (д)

    Ответ: 8 деревьев не прижилось
  2. 22 апреля, 05:05
    +1
    56 делим на 7/8 = 56*8/7=64