Нужно решение задачи.

Двое рабочих должны изготовить 840 деталей. 1 рабочий в час готовит 60 деталей, а другой 80. За какое время они изготовят вместе 840 деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:39
    0
    1) 60+80=140 (д/ч) - общая скорость

    2) 840:140=6 (ч) - время

    ответ: за 6 часов
  2. 4 июля, 06:06
    0
    840 : (60 + 80) = 6 (часов)