Отрезок длиной 24 см нужно разрезать на две части так, чтобы одна из них была в 2 раза длиннее другой. Какую длину имеют эти части?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:32
    0
    Первая часть хсм, вторая 2 х. Всего 24 см.

    Имеем уравнение:

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=8 - первый отрезок

    24-8=16 см - второй отрезок

    Ответ: 1 отрезок имеет длину - 8 см, второй 16 см
  2. 16 октября, 17:27
    0
    Х+х2=24

    х3=24

    х=24:3

    х=8

    2*8=16

    Ответ: 1 часть 8 см, 2 часть 16 см.)))