Вычислите рациональным способом а) 33 + 8 + 17 + 42

Б) 5 + 23 + 25 + 27

А) 40 + 16 + 10 + 24

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:37
    0
    А) (33+17) + (8+42) = 50+50=100

    Б) (5+25) + (23+27) = 30+50=80

    А) (16+24) + (40+10) = 40+50=90